Выступление украинской скалолазной сборной в Шамони на Этапе Куба Мира и Чемпионата Европы

11-12 июля во французском городе Шамони завершились соревнования по скорости и сложности в рамках Этапа Кубка Мира и Чемпионата Европы.

Данил Болдырев снова стал вторым в скорости! В финале Данил бежал с чешским спортсменом Либором Хроза (Libor Xroza). Сначала забег был остановлен – судья зафиксировал у Данила фальшстарт. Спортсмены перестартовали – и финишировали с одинаковым результатом – 5.70 секунд. Судьи приняли решение бежать еще раз.

И снова был зафиксирован фальстарт у Данила и первое место судьи отдали чешскому спортсмену.

Результаты скорости:

1 место: Жобер Анук (Jaubert Anouck, Франция) и Либр Хроза (Libor Hroza, Чехия)

2 место: Юлия Каплина (Россия) и Даниил Болдырев (Украина)

3 место: Красавина Мария (Россия) и Киксин Жонг (Qixin Zhong, Китай)
………………..
10 место: Маренич Алла
11 место: Луговенко Яна
12 место: Гонтарик Ярослав

Результаты сложности:

1.Мина Маркович (Mina Markovic, Словения) и Рамон Джулиан Пигбланк (Ramón Julián Puigblanque, Испания)

2. Яна Гарнбрет (Jania Garnbred, Словения) и Адам Ондра (Adam Ondra, Чехия)

3. Джессика Пилз (Jessica Pilz,Австрия) и Себастьян Халенке (Sebastian Halenke, Германия)

У Валерия Крюкова 25-е место, он удачно выступил в квалификации занял 13-е место, обеспечил себе место в полуфинале, но в финал, увы, не попал.

Для Евгении Казбековой и Федора Самойлова борьба, к сожалению, закончились с окончанием квалификации.